Владимирцам предложили придумать имя для платной трассы М-12

В числе вариантов: «Казань», «Евразия», «Восток».

| 6 июля 2022, 10:14

Строительство моста в Муроме – «Автодор»

«Автодор» предлагает жителям регионов, включая Владимирскую область, выбрать имя для строящейся трассы М-12 Москва-Казань. В числе вариантов «Казань», «Евразия», «Восток», сообщил официальный teleram-канал компании вечером во вторник, 5 июля.

До конца года в Московской и Владимирской области откроют более 50 км трассы. К этому времени в «Автодоре» рассчитывают определиться с именем дороги, которую в перспективе продлят до Екатеринбурга. Предложения принимают на почтовом ящике imya-m12@yandex.ru.

Официальный запуск 800-та км пути от Москвы до Казани должен состояться в 2024 году. Трасса пройдет сначала по пяти регионам: Московской, Владимирской и Нижегородской областям, пересечет Чувашию, Татарстан. Затем выйдет на Башкирию, зайдет на территорию Пермского края и дойдет до Екатеринбурга.

– С открытием движения по М-12 в полную силу заработает транспортный маршрут «Европа – Западный Китай», который начнется в Санкт-Петербурге, пройдет по М-11 «Нева» – Ленинградская, Новгородская, Тверская, Московская области, через ЦКАД в Московской области, а далее пойдет по М-12, – уточнили в «Автодоре».

Ранее компания поделилась снимками строительства дороги в пяти областях. Фото, сделанные с дрона, заслуживают внимания. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.