Во Владимирской области на благоустройство городов выделили дополнительно 90 млн

Деньги получат пять муниципалитетов.

Олеся Рябова | 20 июля 2022, 07:31

Владимир, Муром, Киржач, Гусь-Хрустальный и Вязники получат на благоустройство 90 млн рублей. О дополнительном субсидировании сообщили в Белом доме во вторник, 19 июля.

Больше всех выделят Мурому – 37,3 млн рублей. Деньги позволят благоустроить центр города. На Московской улице отремонтируют покрытие и освещение, поставят малые архитектурные формы, проведут озеленение.

На втором месте по объему субсидирования Киржач и 29,8 млн рублей. Их направят на реализацию проекта реновации общественно-деловых пространств микрорайона Красный Октябрь по улице Больничный проезд.

Вязники получат 16,1 млн на приведение в порядок Фатьяновского парка, в котором в минувшие выходные прошел фестиваль песен и поэзии. 

Во Владимире на 9,9 млн благоустроят территории рядом с домами №16 и 18 по улице Белоконской. Здесь будут детская и спортивная площадки, футбольное поле и заасфальтированные по периметру дорожки, пешеходные зоны, фонари.

Гусь-Хрустальный 2,9 млн направит установку ротонды в парке у детской школы искусств имени Балакирева.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.