Работа по благоустройство Фатьяновского парка в Вязниках выполнена на 81% по состоянию на вторник, 5 апреля. Объект должны были сдать еще летом 2021 года, но планируют закончить с опозданием на год, сообщил первый заместитель главы администрации района Сергей Мальцев.

 – На 5 апреля строительные работы в Фатьяновском парке выполнены на 81%. Демонтаж произведен на 100%. Павильон и смотровая площадка готовы на 95%, благоустройство территории – на 71%. Оплачены работы из федеральных средств в сумме 24 млн рублей. После проверки актов работ направлены на оплату на сумму 31 млн рублей, – рассказал Сергей Мальцев.

Всего на реализацию проекта Фатьяновского парка Минстрой выделил 70 млн рублей. Для того, чтобы ускорить затянувшийся процесс, местная администрация поделила контракт на две части: благоустройство и капитальное строительство, но даже это не помогло уложиться с первой частью к озвученному недавно 28 марта.

Ранее владимирская мэрия предложила жителям города выбрать сквер для благоустройства. Работы на одном из восьми предложенных пространств планируют начать в 2023 году.