«А давайте запретим бесплатно дышать?» Жители Суздаля вновь рассорились из-за туристов

Одни предлагают запретить въезд иногородних машин, другие защищают приезжих.

Анастасия Бычкова | 21 июля 2022, 15:02

«Дорогие гости, не мешают ли вам опять хозяева?» – такое сообщение оставил житель Суздаля в одном из городских пабликов. Поводом стала парковка посетителей фестиваля воздухоплавания у домов горожан. «УАЗ Патриот» заблокировал выезд со двора, при этом владелец внедорожника телефона для связи не оставил. 

Подобные посты в пабликах Суздаля появляются практически во все праздники. И каждый раз становится поводом для ссор между местными жителями.

– Надо запретить въезд в город всех неместных авто. Разрешить только жителям города и тем, кто по работе и доставке груза. Туристам – стоянки платные по окраинам города. А по городу пешком или такси и автобус. Оптимальное дело было бы! – написал один из пользователей.

Несмотря на то, что проблема с нехваткой парковок действительно есть, такую позицию разделяют не все местные жители.

– А еще им надо запретить тут дышать бесплатно! Еще чего удумали, дышать суздальским воздухом, чертовы туристы! Пусть подышат на окраине города, наберут воздуха и ходят с закрытыми ртами, куполами любуются, – парировали другие подписчики паблика.

Местному жителю, которому перекрыли выезд со двора, в комментариях рекомендовали вызывать ГИБДД. Кто-то говорит о штрафе и эвакуации автомобиля. 

Другие подписчики рассказали, что в центре Суздаля на улице Виноградова есть бесплатная парковка, о которой не знают гости города. Проблема в отсутствии указателя к бесплатной стоянке.

Суздаль постоянно страдает от наплыва туристов – местные жители утверждают, что по крышам машин в праздники и фестивали гулять можно. А некоторые и вовсе сравнивают город с Лас-Вегасом: туристами населен, а коренных жителей, работы, инфраструктуры и промышленности нет, полезных ископаемых нет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.