Управляющие компании Владимирской области накопили 48 млн долга за электричество

Больше всего неплательщиков в Александровском районе.

Анастасия Бычкова | 3 августа 2022, 17:40

unsplash.com

Во Владимирской области совокупный долг 30 управляющих компаний превысил 48 млн рублей. Больше всего неплательщиков в Александровском районе, сообщила компания «Энергосбыт Волга» в среду, 3 августа.

Общий долг девяти  александровских организаций – 26,5 млн. Самый крупный неплательщик из Карабаново – более 17 млн рублей. На втором месте УК из Вязников и 11,2 млн рублей. На третьем месте антирейтинга коммунальщики из Костерево и 3,9 млн рублей.

Признанная задолженность является грубым нарушением, повторение которого может стать поводом для изъятия из управления домов: как всех, так и тех, кто накопил долги. 

Ранее жители военного городка в Коврове получили квитанции ЖКХ с долгами 5-летней давности. Компании, занимавшейся обслуживанием многоквартирных домов, больше не существует. А общая сумма долга – 12 700 рублей, из которых 6 500 руб. – это только пени.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.