Во Владимире нападение на сотрудников ГИБДД привело к уголовному делу

Расследование контролирует глава регионального СКР.

| 8 августа 2022, 02:51

unsplash.com

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту применения насилия к сотрудникам автоинспекции. Об этом сообщили в СУ СКР по Владимирской области вечером воскресенья, 7 августа.

Конфликтная ситуация произошла в субботу, 6 августа, на Соборной площади в областном центре. На видеозаписи, разлетевшейся по Сети, видно, что один из знакомых задержанного, недовольный действиями полиции, пытается дебоширить, угрожает и ругается.

Позднее выяснилось, что автоинспекторы получили ориентировку на мужчину, который причинил телесные повреждения 35-летнему жителю областного центра. Подозреваемого – 23-летнего жителя Покрова – быстро установили. Мужчина, управлявший иномаркой, подозревается также в управлении автомобилем в нетрезвом виде. От освидетельствования он отказался.

В момент оформления протокола к авто подошли знакомые и один из них начал агрессивно себя вести по отношению к сотрудникам ГИБДД, уточнили в УМВД по Владимирской области.

Насилие по отношению к представителям власти привело к уголовному делу по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Ход расследования находятся на личном контроле руководителя следственного управления.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.