История о нападении «мажора» на полицейских во Владимире дошла до главы Следкома

Бастрыкин поручил отчитываться о расследовании дела.

| 9 августа 2022, 17:36

скрин видео

Глава регионального Следкома Артем Кулаков будет докладывать председателю СКР Александру Бастрыкину о ходе следствия по делу «мажоров», отметили в федеральном ведомстве в воскресенье, 7 августа. Группа молодых людей из Покрова устроила потасовку с сотрудниками ДПС в центре Владимира.

Применение насилия по отношению к представителям власти привело к возбуждению уголовного дела (по ч. 1 ст. 318 УК РФ). На данный момент дебоширов допрашивают следователи, сообщил во вторник, 9 августа, телеканал НТВ.

Конфликт разгорелся на Соборной площади во Владимире у субботу утром. Сотрудники ДПС получили ориентировку на мужчину, который нанес телесные повреждения жителю областного центра. Через некоторое время подозреваемого водителя с признаками алкогольного опьянения остановили. От медосвидетельствования он отказался. В момент оформления протокола подошел знакомый задержанного и принялся угрожать сотрудникам якобы влиятельным папой. 

В результате дебоширов удалось приструнить. В рамках административного правонарушения составлены протоколы. Выложенное в Сети видео задержания быстро стало вирусным. В комментариях пользователи отметили выдержку сотрудников, которым приходится работать с «пьяными неадекватами».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.