Трешка у Кремля и разрушенная двушка. Как выглядит и сколько стоит дорогое жилье в Суздале

И почему за квартиры в домах под снос просят 7 миллионов?

Анастасия Бычкова | 15 августа 2022, 16:00

Avito

50 квадратных метров в центре Суздаля, виды на Рождественский собор и Кремль, а рядом – одинокий сарай. За квартиры, в которых нет ремонта, а дом подлежит сносу, продавцы просят 7 млн рублей. А с дизайнерскими решениями – 9 миллионов.

Как выглядит самое дорогое жилье в историческом Суздале? В городе-музее, который только отметил 998-й день рождения и в котором жители постоянно ссорятся из-за туристов? Портал «День во Владимире» продолжает рубрику, посвященную самым необычным предложениям на рынке недвижимости.

84 квадратных метра на бульваре Всполье, 9 млн рублей

Самая дорогая квартира в Суздале, выставленная на продажу, расположена в востребованном микрорайоне «Молодежный». Двушка площадью 84 квадратных метра в трехэтажной новостройке. Дом кирпичный с индивидуальным отоплением.

В квартире современный дизайнерский ремонт. Как заявляет продавец, использовались только дорогостоящие материалы.

Двушка не угловая с двумя лоджиями, которые выходят по обе стороны дома. Есть разные варианты освещения, полностью заменена электрика и штукатурка после застройщика. Полы теплые, а стены с шумоизоляцией.

Кухня объединена с залом. Отдельная гардеробная, как в известных голливудских фильмах.

Около дома есть детская площадка, парк 950-летия. И для автомобилистов – большая зона парковки. В шаговой доступности находятся продуктовые магазины и аптека.

Четверть дома в памятнике культурного наследия, 7,5 млн рублей

Почти 50 квадратных метра в центре Суздаля и с видом на Собор Рождества Пресвятой Богородицы. И это главное достоинство жилья. Двухкомнатная квартира в ужасном состоянии, без мебели. 

В квартире своя вода и канализация, газ от котла. По словам продавца, на участке имеется сарай с выложенным подпольем, что возможно в будущем реконструировать помещение под личное пользование.

Трешка с видом на Кремль, 7 млн рублей

В этом же доме на втором этаже продается трехкомнатная квартира площадью 45 квадратных метров. Дом подлежит сносу. Жилье таком же состоянии, как и предыдущее предложение, но выход окон на две стороны.

Небольшая кухня – 8 квадратных метров. Как заявляет продавец, вид из окон на Кремль и парк.

Двухкомнатная квартира в самом сердце Суздаля, 7 млн рублей

Жилье на последнем, третьем этаже, площадью почти 56 квадратных метров на бульваре Всполье. Квартира находится в новом кирпичном доме, не угловая. В доме индивидуальный газовый котел. 

В квартире евроремонт, потолки высотой 2,6 метров, мансардные окна. Санузел с теплыми полами. Покупателям остается мебель в прихожей и новый кухонный гарнитур.

Дом расположен на второй линии от дороги, поэтому покупателю обещают тихий двор. В шаговой доступности находится детский сад, парк 950-летия города Суздаля и продуктовый рынок на улице Гоголя. На придомовой территории есть парковка.

62,5 квадратных метра с дизайнерским ремонтом, 6,8 млн рублей

Трехкомнатная квартира, с выходом окон во двор, продается на бульваре Всполье. Жилье расположено на втором этаже с лоджией. При покупке остается вся мебель и бытовая техника.

Выполнен дизайнерский ремонт. Квартира теплая с шумоизоляцией. Спальня маленькая с большой кроватью.

Окна выходят во двор.

Суздаль – красивейший город-музей под открытым небом, который в 2024 году отметит 1000-летие. Однако жизнь там – на любителя, признаются местные. Во все праздники и каникулы Суздаль переполнен туристами, а их машины занимают не только парковки, но и все места под окнами домов. С другой стороны, именно на путешественниках город живет.

А тем, у кого есть деньги и кто не хочет жить в городе-музее, можно обратить внимание на Владимир. Про самые дорогие квартиры в областном центре можно прочитать в первом выпуске рубрики.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.