Двухуровневая квартира с панорамными окнами и потолками в 6 метров высотой, апартаменты с тремя балконами, трешка с видом на Белый дом. За это продавцы просят от 20 до 26 млн рублей, причем в некоторых вариантах нет не то чтобы мебели, но и ремонта.

Как выглядит самое дорогое жилье в городе? Пользуется ли оно спросом? Портал «День во Владимире» запускает новую рубрику, посвященную самым необычным предложениям на рынке недвижимости. В первом материале – квартиры, на которые владимирская семья, откладывая ежемесячно по 40 тысяч, сможет накопить в среднем за 47 лет.

Трешка у Белого дома, 26 млн рублей

Самая дорогая квартира во Владимире, которая выставлена на продажу, находится недалеко от администрации области – в ЖК «Вишневые сады». Трешка площадью 120 квадратных метров на восьмом этаже продается в доме, который дважды признавали лучшим во Владимире, говорится в объявлении. Хотя внешне многоэтажка ничем не примечательна, а вид из окон за такие деньги мог быть и получше.

Квартира продается вместе с мебелью, но можно купить и без нее. Внутри красиво и минималистично. Ремонт – в современном стиле: стены под покраску, потолок из гипсокартона, полы с подогревом, из ламината и керамогранита.

Возле дома есть детская площадка, гостевая и подземная парковки.

4-х комнатная квартира в ЖК «Усадьба купца Ложкина», 25 млн рублей

Четырехкомнатная квартира площадью 198 квадратов продается в элитном доме в самом центре города. Рядом Золотые ворота, театр драмы, Патриарший сад. Третий этаж, высоченные потолки – 5 метров, из огромных окон красивый вид на историческую часть Владимира и пойму реки Клязьма. Черновая отделка – а, значит, еще не один миллион придется вложить в ремонт и создание уюта.

 Есть поземный и гостевой паркинг, открытый и закрытый двор. Все выглядит уютно, эстетично и атмосферно.

Двухуровневая квартира на 11 этаже возле Белого дома, 24 млн рублей

Двухуровневая квартира площадью 297 квадратов с панорамным окном находится в престижном доме рядом с администрацией области. Без мебели и без ремонта, но зато с нестандартной планировкой с потолками шестиметровой высоты, тремя балконами, двумя санузлами и гардеробной. Из преимуществ продавец отметил еще и соседей – это «уважаемые люди города» и заявил, что аналогов такому жилью нет.

Можно купить два спаренных места на подземной парковке, но в стоимость они не входят.

Жилье с дорогой мебелью и сараем в подвале, 22 млн рублей

Четырехкомнатная квартира площадью 157,7 квадратов на 6 этаже одного из домов по улице Офицерской, 157,7 кв.м. Жилье с очень ярким ремонтом и дорогой мебелью – понравится тем, кто любит золото и вензеля, красные цвета в интерьерах и «дворянские» люстры и мебель. Выглядит эффектно, но не современно.

Сам дом кирпичный с толщиной наружных стен 85 см, с огороженной территорией, детской площадкой, видеонаблюдением, парковочными местами и гаражами во дворе. В подвале дома есть сарай 9 кв. м, оборудованный стеллажами для хранения зимних заготовок, велосипедов и прочего.

6-комнатная квартира с розовыми стенами, 19,8 млн рублей

Двухуровневая шестикомнатная квартира площадью в 267,1 квадратов продается на улице Мира. Планировка на любителя – скошенные стены, арочные окна. Ремонт тоже своеобразный – огромный холл, в котором лестница на второй этаж, выкрашен в розовый, например.

Зато есть гардеробная, комната с тренажерами, рабочий кабинет и три отапливаемых лоджии. А рядом – Центральный парк 850-летия и ледовая арена.

Кто покупает такие квартиры?

Если многомиллионное жилье во Владимире и покупают, то это делают москвичи. Подобные предложения больше подходят для коммерции, а квартиру для жизни за 20-25 миллионов можно купить и в центре столицы, уверен риелтор агентства «Реннесанс групп» Алексей Куликов.

Даже высокие потолки – тоже больше коммерческая история. Эксперт предположил, что в офисе мечты по продаже недвижимости чистовая отделка в помещении с потолками в 11 метров высотой обойдется в 5 млн рублей, еще 10 миллионов потребуются на дизайнерский ремонт, мебель и технику.

А такие предложения, как дорогие квартиры в ЖК «Вишневые сады», Алексей Куликов и вовсе охарактеризовал резко негативно.

– Они никому не нужны, даже москвичам. Это пассив, пустая трата денег. Если и хочется купить за такие деньги, то лучше в столице. Москва – это круто, – добавил риелтор.

Елизавета Таргонская