Владимир Путин указал на проблему с алкоголизмом во Владимирской области

Президент предложил развернуть пропаганду здорового образа жизни.

Анастасия Бычкова | 17 августа 2022, 16:21

unsplash.com

Владимир Путин обратил внимание врио губернатора Александра Авдеева на высокие показатели заболеваемости алкоголизмом во Владимирской области. Президент России призвал бороться с проблемой, но при этом не сильно повышать цены на спиртное во время видеоконференции с главой города в среду, 17 августа.

Показатель заболеваемости алкоголизмом во Владимирской области превысил показатель по России в 2,6 раза. В 2021 году на 100 граждан в регионе зафиксировано 122,6 случая. Президент подчеркнул, что это много.

По словам Владимира Путина, запрещать алкоголь или поднимать цены на спиртное – не эффективно. Это показывает практика последних лет. 

– Нужно развернуть пропаганду здорового образа жизни. Надо заниматься этим, не отдавать на откуп и не думать, что это какая-то второстепенная вещь: пьют мужики и дальше пить будут. Нет, все не так примитивно и просто. Ничего нового не скажу, но пропаганда здорового образа жизни имеет большое значение, – заявил Владимир Путин.

Также в регионе нужно создавать инфраструктуру для занятий спортом. По словам президента, необходимо уделить внимание и объектам культуры, чтобы люди посещали их. 

– Здесь есть чем заняться, тем более что и сама область в этом смысле является одной из цитаделей российской культуры в прямом смысле этого слова, – добавил Владимир Путин.

Президент пообещал, что передаст обращения Александра Авдеева по важным вопросам в соответствующие министерства и ведомства. Они касаются северного обхода Владимира, здания академического областного драматического театра, стадиона «Торпедо» и закупки автобусов и троллейбусов.

Встреча президента России и врио губернатора области прошла в онлайн-формате. Представители власти обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.