Мэрия Владимира отказалась от установки указателей на улицу Героя России Кутузова

Размещение знаков посчитали нецелесообразным.

Евгения Рождественская | 22 августа 2022, 15:47

Анастасия Бычкова

Указатели направлений на улицу Героя России Кутузова (старое название – улица Парижской Коммуны) не будут размещать на проспекте Ленина и улице Чапаева. Это следует из ответа замглавы администрации мэрии Олега Круглова председателю совета реготделения партии «Родина» во Владимирской области Магамеду Ахматову. Его прислали в распоряжение редакции в понедельник, 22 августа.

Публикуем ответ мэрии, который на русский язык перевести практически невозможно:

Администрация города, рассмотрев ваше обращение по вопросу установки дорожных знаков на проспекте Ленина и улице Чапаева, указывающих направление движения на улице Героя России Кутузова, сообщает, что для обозначения четкого восприятия водителями дорожных знаков и исключения случаев их ошибочного толкования не рекомендуется размещение информации, не имеющей отношения к регулированию дорожного движения, которая может затруднять восприятие технических средств организации движения или оказывать отвлекающее влияние на водителей. В связи с этим, считаем нецелесообразным размещение дорожных знаков 6.10.1 «Указатель направления», указывающих направление движения на улицу Героя России Кутузова на вышеуказанных участках проезжей части, – говорится в ответе мэрии.

В середине августа во Владимире на новой улице Героя России Кутузова начали менять адресные таблички. Но не повсеместно – бывшая улица Парижской Коммуны пока еще остается существовать на жилых домах.

Однако до сих пор споры вокруг переименования улицы не утихают. Жители домов продолжают периодически проводить собрания с представителями власти, где высказываются против переименования, но их протест ни на что не влияет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.