Синоптики разошлись в прогнозах на жару и долгожданные дожди во Владимирской области

Зной держится в регионе вторую неделю.

Евгения Рождественская | 24 августа 2022, 13:56

pxhere.com

Спасительного похолодания и ливней во Владимирской области в ближайшее время ждать не стоит. Однако прогнозы синоптиков на ближайшие пять-семь дней расходятся – кто-то дарит надежду хотя бы на небольшой дождь, а кто-то обещает снижение температур до +22 градусов к первым числам сентября.

Редакция «День во Владимире» публикует прогноз МЧС и сравнивает прогнозы разных гидрометеорологических служб.

По данным МЧС и Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 24 августа во Владимире и местами по области ожидается жара до +32 градусов, 25 августа – до +33. Дождей не будет.

Больше всего обнадеживает прогноз от Gismeteo: ливней синоптики не обещают, но хотя бы небольшую влажность, по расчетам, могут подарить 26 и 27 августа – это позволило бы немного сбить запах гари и смог в регионе.

Похолодание сразу на 5-6 градусов прогнозирует Гидрометцентр России. По его версии, столбики термометра не будут подниматься выше 26-27 градусов уже с субботы, 26 августа.

«Фобос» же, наоборот, предрекает усиление жары к выходным.

Что бы ни говорили синоптики, сейчас важно понимать, что ситуацию с лесными пожарами Во Владимирской области резко переломить не удастся. Поэтому нужно быть максимально осторожными с огнем и следить за здоровьем в условиях накрывающего регион смога и едкого запаха гари. Как помочь организму это пережить, читайте в гайде «День во Владимире».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.