Санврачи рассказали о качестве воздуха после лесных пожаров во Владимирской области

Заборы делали в двух районах и столице региона.

Олеся Рябова | 25 августа 2022, 12:37

unsplash.com

Эпидемиологи проверили качество атмосферного воздуха во Владимирской области. Несмотря на пожары и гарь, предельно допустимая концентрация вредных веществ не превышена, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора в четверг, 25 августа.

Заборы проводили на Горького 7, Фатьянова 6 и Суздальском проспекте 6 во Владимире, а также в Петушках, Костерево, поселке Нагорный и под Собинкой: в селе Черкутино, поселке Асерхово, деревнях Перебор, Филино и Васильевка и СНТ «Текстильщик». 

Образцы проверяли на количество загрязняющих веществ, в том числе и тех, что выделяются в процессе горения. Оказалось, их концентрация пока не вышла за допустимый лимит. Мониторинг качества воздуха проводят ежедневно, уточнили в ведомстве. 

Тем временем леса во Владимирской области продолжают гореть. За последние сутки произошли пять природных пожаров, из которых не потушен один очаг площадью в 2 га территории Селивановского лесничества.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.