Одноклассница рассказала о погибшем на Камчатке туристе из Владимирской области

Максиму Соловьеву было 34 года.

Евгения Рождественская, Андрей Иванов | 4 сентября 2022, 15:17

Максим Соловьев из Гусь-Хрустального, погибший при восхождении на Ключевскую сопку, был очень добродушным, открытым и веселым человеком. Об этом в воскресенье, 4 сентября, журналисту сайта «День во Владимире» сообщила одноклассница мужчины Дина.

– Он давно спортом занимался. Всю жизнь спортивный был. Сейчас решается вопрос о поднятии тел, мешают погодные условия. Мы сами пока что не владеем информацией – что, как и когда. Простите, я еще никак не могу прийти в себя, – сказала Дина.

Максим Соловьев погиб при восхождении на Ключевскую сопку на Камчатке 3 сентября. По предварительным данным, туристы шли в связках по три человека. На высоте более 4000 метров один из людей не удержался и полетел вниз, потащив за собой еще двоих. Почти сразу после этого сорвалась другая связка.

В итоге погибли шесть человек. Помимо Максима Соловьева из Владимирской области, это Павел Селяничев (38 лет), Екатерина Косюк (28 лет), Андрей Гутор (34 года), все трое – из Москвы, а также Александр Жиловачик (31 год, Камень-на-Оби) и Евгений Сорокин (Электросталь).

Из-за штормового ветра спасатели второй день подряд не могут добраться ни до выживших, ни до погибших.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.