Жители Коврова потребовали переезда новых мусорных контейнеров

Баки поставили «не в том месте».

Екатерина Иванова | 6 сентября 2022, 17:00

Подслушано Ковров

Свалку на стоянке проезда Фабричного, 6 в Корове все-таки убрали. Это сделали во вторник, 6 сентября, написали в telegram-канале «Подслушано Ковров». Но жители вновь недовольны. На этот раз – расположением мусорных баков. Контейнеры поставили на углу дома №132 по улице Абельмана. 

– Теперь все, что несли и везли на большую помойку с четырьмя контейнерами, тащат к нашему дому. Тачками везут. И с Фабричного, и с Комиссарова. Там теперь целые горы, – пишут жильцы дома. 

Ковровчане обнаружили свалку мусора на месте исчезнувших контейнеров 2 сентября. В этот же день появились фотографии в социальной сети и начались бурные обсуждения. Вскрылись интересные подробности: в появлении свалки оказались виновны и сами местные жители. Несмотря на то, что баковуже не осталось, люди по привычке выбрасывали мусор вдоль дороги.

Ковровчанам уже удавалось избавиться от надоевших мусорных свалок. После жалоб и публикации фото в интернете, из города вывезли кладбище медицинских отходов. Это произошло в июле. Администрация отреагировала на обращение спустя пять дней.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.