Дольщики ЖК «Дуброва парк-2» о резкой позиции Авдеева: «Мы еще попытаемся что-то сделать»

Люди рассчитывают получить ключи.

Олеся Рябова | 7 сентября 2022, 11:19

Владельцы недостроенных квартир в проблемном ЖК «Дуброва парк-2» не согласны с позицией врио губернатора – он назвал компенсации единственным разумным выходом из сложившейся ситуации. Часть жителей все рассчитывают получить ключи, а не деньги, рассказал журналисту сайта «День во Владимире» один из дольщиков вечером вторника, 6 сентября.

Жители, по собственному утверждению, еще попытаются что-то сделать, чтобы изменить ситуацию. Некоторые готовы даже ехать в Москву, чтобы выйти на одиночные пикеты на Красной площади, о чем сообщали еще летом.

Однако не исключают и того, что сбудется пессимистичный прогноз: всем выплатят компенсации. Такое решение врио губернатора Александр Авдеев на прямой линии с жителями назвал разумным. С точки зрения главы Владимирской области, застройщику Другову дали шанс завершить проекты, но по прошествии несколько недель чиновники резюмировали: процесс не сдвинулся.

– Оснований думать, что объекты будут достроены, у нас нет. Единственное разумное решение – воспользоваться выплатами, равными рыночной стоимости, а не попадать в еще большую проблемную зависимость в ожидании того, что дом достроится. Сейчас можно получить выплаты быстрее и быстрее реализовать свои права, приобретя недвижимость в другом месте, – сказал врио губернатора. 

Застройщик Игорь Другов ведет одновременно работы на нескольких комплексах. И на всех выявлены грубые нарушения сроков

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.