Заблудившуюся в лесу под Ковровом семью нашел глава сельского поселения

Пожилые супруги искали ягоды и потерялись.

Олеся Рябова | 8 сентября 2022, 16:56

Заблудившиеся в лесу около деревни Суханиха под Ковровом пожилые люди искали, по их словам, дикие ягоды. Первым супругов обнаружил глава Николаевского сельского поселения Николай Максимов, рассказали пользователи в комментариях к посту о пропавших в блоге #заметки_спасателя вечером среды, 7 сентября.

Экстренные службы выехали на поиск сразу после того, как поступило сообщение. Сотрудники ПСО, прибывшие в деревню Суханиха, ждали полицию, чтобы согласовать ход действий. В это же время в лес отправился глава сельского поселения Николай Максимов. Он же и обнаружил потерявшихся  стариков (обоим супругам за 70-ть).

Спасатель и автор блога Михаил Быков напомнил всем, кто собирается в лес за грибами и ягодами, о простых правилах, которые могут спасти жизнь:

  • проинформировать родных и близких о том, куда собираетесь идти или ехать;
  • проинформировать о планируемом времени возвращения;
  • зарядить телефон перед выходом в лес;
  • надеть яркую одежду;
  • взять с собой воду, шоколад, а также спички, нож и свисток. 

В случае, когда уже потерялись, необходимо остановиться и осмотреться, не покидая это место. Затем позвонить по 112 и максимально подробно описать местоположение. Силы, как и заряд аккумулятора стоит экономить.

Несколькими неделями ранее во Владимирской области спасатели нашли в лесу маленькую девочку. Ребенок отправилась с мамой на прогулку и заблудилась. Малышку быстро нашли: она сидела на пеньке, рассказали поисковики. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.