Во Владимире спасли жизнь пациенту с 20-сантиметровой кистой в печени

Мужчину привезли из Меленок.

Олеся Рябова | 20 сентября 2022, 08:58

unsplash.com

Хирурги из областной клинической больницы Владимира спасли жизнь пациенту с патологией печени. У жителя Меленок удалили 20-сантиметровую кисту, сообщил телеканал «Губерния» в понедельник, 19 сентября. 

Образование мешало работе других органов и ставило под угрозу жизнь пациента. Из районной ЦРБ во Владимир мужчину привезли на скорой.

Медики использовали малоинвазивный метод – лапароскопию, когда в полость проникают не за счет больших разрезов, а посредством прокола. По словам заведующего хирургическим отделением Павлом Малашенко, операция проводилась под видеокамерой. 

– Выполнено иссечение гигантской кисты. Санация и удаление всех некротических масс, которые находились в этой кисте. После этой операции состояние больного значительно улучшилось, – процитировал телеканал слова заведующего.

Операция длилась полтора часа. На третьи сутки после лапароскопии пациент уже мог ходить. 

Ранее стало известно, что владимирские и александровские медики спасли жизнь 5-летней малышке. Ребенок получила травму живота, катаясь на детском квадроцикле. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.