Владимирская область присоединилась к трауру по погибшим в школе Ижевска

Количество жертв выросло до 17 человек.

Олеся Рябова | 27 сентября 2022, 10:15

официальная страница администрации Ижевска во «ВКонтакте»

Власти Удмуртии объявили четырехдневный траур по погибшим в школе №88 Ижевска. К нему присоединилась и Владимирская область: в официальных аккаунтах представителей власти появились слова соболезнования и поддержки в адрес родных и близких.

Глава региона Александр Авдеев написал в telegram-канале, что дети и взрослые стали жертвой нелюдя.

– Выражаю соболезнования семьям погибших, всем жителям Ижевска. Это утрата для всей страны.

Председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Киселев назвал теракт «чудовищным».

– Невозможно представить, что сейчас чувствуют родители и близкие погибших. От себя лично хочу выразить соболезнования родственникам пострадавших. Это трагедия для всех нас. И наша общая задача сделать все возможное, чтобы подобное не повторилось.

К соболезнованиям присоединился и депутат Заксобрания Александр Цыганский.

– Выражаю соболезнования семьям погибших и пострадавших во время стрельбы в ижевской школе №88. Царствие небесное невинно убиенным, – написал мужчина. 

Не осталась в стороне и детский омбудсмен Владимирской области Юлия Раснянская.

– Сегодня всем нам нужно особенно быть внимательными к своим близким, к окружающим людям. Сегодня время, когда нужно особенно бережно относиться к самому дорогому - к своей семье, к своим детям! Нет слов, чтобы выразить слова скорби близким погибших! Ижевск, мы с Вами!

Накануне стало известно, что владимирские чиновники и силовики проведут совещание, посвященное вопросам безопасности. В регионе 928 образовательных учреждений, где занимаются 308 тыс. детей. 

Трагедия в Ижевске произошла в понедельник, 26 сентября. Мужчина ворвался в школу № 88 в Ижевске и открыл стрельбу. По последним данным, жертвами стали 17 человек, включая 11 детей. В республике объявлен траур. Раненых детей утром вторника, 27 сентября, должен был забрать спецборт МЧС, чтобы перевести на лечение в Москву. 

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: ч. 2 ст. 105 У(убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему). Расследование передано в центральный аппарат СКР. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.