Чиновники и силовики Владимирской области проведут совещание после теракта в ижевской школе. Об этом сообщил официальный telegram-канал Белого дома в понедельник, 26 сентября.

Инициатива исходит от главы региона Александра Авдеева. Участие в совещании примут, как ожидается, представители департамента образования, муниципальных управлений образования, сотрудники полиции, Росгвардии и других силовых структур. Тема – обеспечение безопасности более чем 308 тыс. детей, которые учатся в 928-ми образовательных организациях региона. 

Губернатор и администрация области выразили соболезнования родным и близким погибших «в результате бесчеловечного теракта в ижевской школе». 

Утром понедельника мужчина в балаклаве ворвался в школу № 88 в Ижевске и открыл огонь. Погибли минимум 13 человек, из них семеро детей, сообщила позднее пресс-служба Следкома России. Возбуждены уголовные дела. После расстрела нападавший покончил с собой. Его личность установили: стрелком оказался бывший выпускник, 34-летний Артем Казанцев.