Во Владимире оштрафовали два магазина сети «Магнит» на 300 тысяч за продажу просрочки

Компания пыталась обжаловать административное наказание.

Анастасия Бычкова | 4 октября 2022, 20:03

pxfuel.com

Акционерное общество «Тандер» (владеет сетью «Магнит») оштрафовали на 300 тыс. рублей за продажу просроченных продуктов. Товары с истекшим сроком годности нашли в магазинах по адресам проспект Строителей, 36 и проспект Ленина, 47а, сообщило управление Роспотребнадзора по Владимирской области во вторник, 4 октября.

В первом случае на просроченные продукты пожаловался покупатель. В ходе осмотра торгового зала специалисты обнаружили шампиньоны и мандарины с истекшим сроком годности. Продукты начали гнить. Магазин оштрафовали на 150 тыс. рублей по по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Нашли просроченные продукты и в магазине на проспекте Ленина, 47а. 17 ноября 2021 года в «Магните» продавались испорченные колбаса, сок, квас, а также бальзам-ополаскиватель, у которого истек срок годности.

Роспотребнадзор снова вынес постановление в отношении АО «Тандер» за нарушение требований технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. Компанию оштрафовали на 150 тыс. рублей.

АО «Тандер» хотело оспорить административное наказание, но Арбитражный суд в удовлетворении требований отказал. В общей сложности компания должна выплатить 300 тыс. рублей.

Это не первый случай, когда АО «Тандер» получил штраф. Так, компания нарушила требования законодательства карантина растений. С импортом овощей во Владимирскую область могли приехать опасные насекомые.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.