«Мажор» Рома из Покрова получил реальный срок за нападение на полицейских во Владимире

История стала резонансной из-за разлетевшегося по соцсетям видео.

Евгения Рождественская | 5 октября 2022, 13:18

СУ СКР по Владимирской области

Романа Максимова, прославившегося как «Рома из Покрова», приговорили к 1,5 годам колонии поселения за нападение на сотрудников ДПС на Соборной площади. Октябрьский райсуд вынес решение в среду, 5 октября.

Резонансная история произошла 6 августа 2022 года. Автоинспекторы остановили Lexus, 23-летний водитель которого был пьян и от теста на алкоголь отказался. После составления протокола молодые люди устроили скандал с сотрудниками ДПС, напали на них и оскорбляли, козыряя якобы влиятельным отцом. Видео конфликта появилось в Сети и вызвало бурные обсуждения.

Суд установил, что Максимов хотел помещать составлять протокол на своего знакомого, который был за рулем иномарки, поэтому применил «насилие, не опасное для здоровья, а именно умышленно не менее раза с силой осуществил захват кистью форменного обмундирования и толчок должностного лица». Кроме того, парень не менее трех раз толкнул полицейского в грудь.

Максимов вину признал, раскаялся, принес извинения потерпевшему – в том числе и на камеру. Суд учел положительные характеристики о личности парня, признание вины и раскаянием. Отягчающим обстоятельством было то, что в момент преступления Рома был пьян.

Приговор в законную силу не вступил.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.