Во Владимирской области сообщили об отправке 21-летнего парня без документов в зону СВО

В учебной части якобы возникла путаница из-за тезки.

Евгения Рождественская, Андрей Иванов | 15 октября 2022, 12:39

предоставлено семьей Романа Сахарова

21-летнего Романа Сахарова из поселка Головино Судогодского района якобы без документов отправили к русско-украинской границе. В учебной части могла произойти путаница из-за другого призывника – практически полного тезки парня, рассказала редакции сайта «День во Владимире» тетя мобилизованного Любовь в субботу, 15 октября. Официального подтверждения этой информации нет.

– Романа мобилизовали из Судогодского военкомата, оправили в Пакино. Видимо, там не внесли в списки или что-то напутали – в части двое Сахаровых Р.В., почти полные тезки, разница в отчестве. Наш Владимирович, второй – Витальевич. Это выяснилось только при отправке во вторник. Две недели человек был на сборах, получил оружие и обмундирование, а его будто и нет в части. При отправке также не смогли найти ни военный билет, ни документов из военкомата. День пытались выяснить, к вечеру ему сказали, что все восстановили, и отправили вместе со всем эшелоном к границам с Украиной, – рассказала Любовь.

Вечером 14 октября Роман вышел на связь – написал, что подошел в поезде к командиру, а в списках его так и нет. Якобы обещали отправить с сопровождающим назад в Ковров – разбираться, но ближе к ночи Роман написал, что едет в ЛНР. Больше парень на связь не выходил.

И это не единственное, что беспокоит женщину. По ее словам, у Романа еще в учебке в Пакино произошло воспаление кости копчика, и племяннику нужна медицинская помощь. В поезде ее явно не окажут. Семья судогодца бьет тревогу, но пока ниоткуда никакой информации не получила.

– В день отправки звонили в Судогодский военкомат – говорят, отправили документы вместе с мобилизованными. Звонила в Военную прокуратуру Владимирского гарнизона – сказали, пишите официальную жалобу. Отправила обращение официально в прокуратуру. Звонила 122, там тоже говорят, разбирайтесь в части. И вот уже соцсети, – добавила Любовь.

Редакция сайта «День во Владимире» уточнит информацию об отправке призывника.

Случаев ошибочной мобилизации во Владимирской области стало меньше, однако они до сих пор случаются. По данным на 9 октября, 124 жителей региона из учебного центра вернули домой, чаще всего это происходит по медицинским показаниям.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.