Жители рассказали о нашествии лис во Владимирской области

Животных все чаще замечают в городах.

Олеся Рябова | 26 октября 2022, 11:06

"Подслушано во Владимире"

Лисы стали все чаще выходить к жителям городов во Владимирской области. Фотографиями и видео встреч с дикими животными пользователи активно делятся в социальных сетях.

Особенно часто встречи происходят в Коврове. Накануне рыжую гостью заметили на улице Еловая. В комментариях отметили красоту зверя, предположив, что животное прибежало в город в поисках еды.

Гулял зверь на Еловой и несколькими днями ранее. Один из жителей стал свидетелем того, как кошка прогнала лису. Дикий зверь несколько раз пытался приблизится, но каждый раз получал отпор.

Видео сделано вечером 19 октября. Смотреть рекомендуется с 1 минуты. 

К одному из жителей лиса пришла в гости на дачу. Автор, по собственному признанию, угостил ее шашлыком. 

Заметили животное и около Сомовских дач. Животное, судя по видео, забрело на территорию базы стройматериалов. 

В выходные маленького лиса заметили во Владимире у ДТЮ.

По словам автомобилистов, лисы часто встречаются на пригородных трассах. Вечером в понедельник, 24 октября, животное встретили у остановки рядом с селом Горицы Суздальского района. По словам очевидцев, зверь вел себя осторожно и на трассу не выбегал.

Редакция уточняет, чем могут быть вызваны участившиеся встречи горожан с дикими животными. 

Ранее в селе Сновицы под Владимиром нашли лису с перебитыми лапами. Животное забрала домой волонтер, чтобы оказать первую помощь и провести лечение с реабилитацией. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.