Волонтер из Владимира спасла лисицу, сбитую в Сновицах. Кристина Сенчугова рассказала об этом журналисту сайта «День во Владимире» в воскресенье, 9 октября.  

Видео со сбитой лисой появилось в Сети в субботу, 8 октября. Животное лежит, не в силах опереться на передние лапы – они перебиты. Местные жители обратились к волонтерам. 

На помощь пришла жительница Владимира Кристина Сенчугова. Девушка собралась и выехала на место, где лисицу охраняли местные жители. 

Кристина рассказала, что одна женщина хотела «избавить от мучений» животное и избила его палкой по голове. В итоге к двум перебитым лапам добавились сломанные зубы и сотрясение. 

Лисицу волонтер взяла на передержку. Она вымыла зверька и обработала рану, а после – отвезла в клинику, где ему забинтовали лапы. 

Девушка открыла сбор средств на лечение животного. Операция стоит дорого, но неравнодушные жители собрали уже около 150 тыс. рублей. 

– У нас в городе отказались его оперировать, потому что опасаются бешенства. Но мы не отступим. Лиса – живое существо, которому нужна помощь. Сейчас ищем варианты в Москве. Сколько это будет стоить – пока неизвестно, – пояснила Кристина. 

Что именно стало причиной травм, пока не известно. Сейчас состояние животного тяжелое. 

– Чувствительности в передних лапах нет. Очень надеемся, что нервы не повреждены и, в крайнем случае, удастся спасти хотя бы одну лапу. Тогда у него будет шанс на жизнь и пристройство, – поделилась девушка. 

Ранее во Владимире олень забежал в строительный магазин на улице Гастелло. За животным тянулся кровавый след. Сохатый пострадал в ДТП – его задел автомобиль на дороге.