Жителей владимирской деревни отрезал от цивилизации сломанный мост

Ходить и ездить по дороге опасно.

Олеся Рябова | 27 октября 2022, 12:35

unsplash.com

Жители деревни Недюрево оказались отрезанными от цивилизации ветхим мостом. Из-за трещин и выбоин ездить по переправе опасно, отметили в прокуратуре Владимирской области в четверг, 27 октября.

Трасса Ефремово – Жердеево – Недюрево, к которой относится железобетонный мост через реку Большой Киржач, входит в перечень районных дорог общего пользования. И является единственным способом связи с остальными населенными пунктами.

По словам жителей, после весеннего половодья конструкция обветшала. Комиссионный осмотр подтвердил: есть выбоины, конструкция частично разрушена, в опоре трещина, перила отсутствуют. 

– Указанный участок дороги имеет социальную, экономическую и административную значимость как единственно возможный проезд до деревни. Несоответствие установленным нормативам создает угрозу для жизни и здоровья людей, – отметили в пресс-службе ведомства.

Прокурор внес представление об устранении недостатков на имя и.о. главы администрации Киржачского района.

Этим летом начали ремонт другого сельского моста, являющегося единственной связью села Горицы с Владимиром и другими городами. Ограничения на проезд ввели также под Александровом и Вязниками на мостах через реки Бачевка и Пыжовик. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.