Движение по трем аварийным мостам – в Вязниковском, Александровском и Суздальском районах – остается ограниченным, напомнили в «Владупрадоре». Эти переправы являются единственным средством транспортной доступности малых сел и деревень. Ремонт там планируется завершить до конца осени-2022.

Так, в Александровском районе на мостовом переходе через реку Бачевка началась разборка мостового полотна по одной полосе движения.

В Вязниковском районе на мосту через реку Пыжовик тоже движение по одной полосе, разобрана левая сторона полотна, забетонированы насадки береговых и промежуточных опор, смонтированы плиты пролетных строений. Этот мост для 600 жителей деревень Юрышки, Осинки, Охлопково, Шустово является единственной возможностью добираться до станции Сарыево и далее до районного и областного центров.

Наконец, в Суздальском районе на мостовом переходе через реку Рпень на автомобильной дороге Владимир – Юрьев – Польский – Горицы разобрана одна сторона, идет армирование береговых и промежуточной опор.