Во Владимире ночью нашли одиноко гуляющего 8-летнего мальчика

Бдительность проявил местный житель.

Олеся Рябова | 28 октября 2022, 15:10

unsplash.com

8-летний мальчик в одиночестве гулял ночью по одной из улиц города. Ребенка заметил прохожий и вызвал полицию. Об этом редакции сайта «День во Владимире» рассказали читатели. Факт подтвердили в региональном УМВД в пятницу, 28 октября. 

Сам инцидент произошел ночью четверга, 27 октября. Мужчина увидел мальчика на проспекте Строителей. Он позвонил в полицию и дожидался приезда патруля, не оставляя ребенка одного.  

В ходе проверки выяснилось, что 8-летний ребенок самостоятельно покинул квартиру, пока семья спала. Мама мальчика ранее привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей несовершеннолетнего. До выяснения всех обстоятельств ребенка поместили в социально-реабилитационный центр.

Полиция поблагодарила неравнодушного жителя, который проявил участие, не оставил ребенка в опасности и принял меры для его защиты. В региональном УМВД напомнили родителям о необходимости внимательно следить за детьми.

– Беспечное отношение и невнимательность могут обернуться трагедией для семьи и юридической ответственностью для законных представителей, – подчеркнули в ведомстве.

Ранее в Коврове 4-летний мальчик отправился гулять в одиночестве. Ребенок поехал кататься на беговеле, родители сразу забили тревогу. О происшествии рассказал спасатель Михаил Быков. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.