Четырехлетний ребенок из Коврова уехал из дома на беговеле и пропал. Ничего беды не предвещало – малыш растет в благополучной семье, с обоими родителями. «Просто стечение обстоятельств», рассказал спасатель Михаил Быков в паблике #заметки_спасателя во «ВКонтакте».

– Как вы думаете, сколько четырехлетний ребенок может пройти в одиночку по городу? Больше трех километров, поверите? От оперативного дежурного поступила команда на выезд, на поиски маленького ребенка. В черте города, полиция уже «на ногах». Мы оперативно собрались, прыгнули в машину, нам дают распоряжение, что нужно съездить в «Ковров Молл», – вспоминает Быков.

Спасателю докладывают, что только поступило сообщение о ребенке, гуляющем в ТЦ – по описаниям «тот самый мальчик». Нашли, он все рассказал – сначала приехал отец, потом мама и полицейские. Оказалось, ребенок ускользнул из дома он сам – взял беговел и пошел изучать город.

– К счастью, эта история с хорошим концом. Но знаете, что у меня в голове не укладывается? Ребенок такого возраста прошел по городу больше 3 км и никто, никто не позвонил и не сообщил об этом! Хотя позже нам родители сказали, что ребенок даже попросил какого-то мужчину поднять беговел на пешеходный мост через жд-пути. Мужчина помог, но даже не поинтересовался, куда мальчик идет и с кем. Вот такими мы безразличными с вами стали, – резюмировал Быков.