Владимирские студенты создали мобильного робота для эвакуации раненых

Разработка заняла первое место на всероссийской научной конференции.

Анастасия Бычкова | 8 ноября 2022, 19:59

unsplash.com

Студенты из Коврова разработали проект мобильного робота для эвакуации раненых. Иван Клопов, Артем Стаценко и Роман Савицев стали лауреатами первой степени во всероссийской научно-практическая конференция имени Жореса Алферова, сообщил депутат Госдумы Игорь Игошин на личной странице во «ВКонтакте» во вторник, 8 ноября.

Инженеры разработали «робот-курьер» на основе выпускной дипломной работы. Молодые люди учатся в Ковровской технологической академии имени Василия Дегтярева.

Мобильный робот для эвакуации раненых высоко оценили жюри и ученые. Среди 400 проектов «робот-курьер» стал лауреатом первой степени в номинации «Техника».

– В конференции ежегодно участвуют талантливые школьники и студенты из всех регионов страны. Цель – формирование кадрового потенциала России, – пояснил Игорь Игошин.

Ранее ученые ВлГУ разработали и запатентовали способ получения сорбента на основе кирпичных отходов для очистки воды от ионов железа и других тяжелых металлов. Полученный сорбент можно использовать в корпусных фильтрах как бытового, так и промышленного назначения.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.