Собиравшийся в зону СВО владимирский депутат прокомментировал гибель мобилизованного

Дело находится в ведении военной прокуратуры.

Олеся Рябова | 9 ноября 2022, 15:41

официальная страница Романа Кавинова во «ВКонтакте»

Разбираться в обстоятельствах гибели мобилизованного жителя Радуги должна военная прокуратура. Об этом написал собиравшийся в зону СВО депутат Роман Кавинов, отвечая на комментарии на официальной странице во «ВКонтакте». 

По словам зампредседателя Заксобрания области, люди «гибнут и на гражданке: в авариях, на пожарах, от несчастных случаев». 

 – В любом случае Царствия Небесного воину из Радуги, – написал Кавинов, добавив, что на стадии проверок и следствия информацию не разглашают. 

Поводом для обсуждения стал пост депутата о посещении учебного центра в Мулино Нижегородской области, где проходят подготовку и слаживание танкисты. В часть доставили посылку с оборудованием и необходимым мобилизованным вещами, уточнил депутат. 

Роман Кавинов стал широко известен после сообщения о готовности участвовать в зоне спецоперации. Позже в Сети выложили диалог, записанный с онлайн-трансляции заседания, где Кавинова отчитали за сказанные слова, поскольку они могли не найти подтверждения на деле. 

Информация о смерти 45-летнего Романа Фарафонова из Радужного появилась в конце октября. По словам семьи, мобилизованный погиб во время учений. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.