Во Владимире мужчина потребовал лишить себя офицерского звания

Мужчина добивался снятия с воинского учета.

Олеся Рябова | 9 ноября 2022, 11:37

Суд отказал ковровчанину, который просил лишить себя офицерского звания. Мужчина был не согласен участвовать в спецоперации и считал себя не соответствующим требованиям Минобороны, следует из материалов дела, опубликованных на сайте суда. 

Мужчина направил исковое к военным комиссариатам области, Коврова и района, а также к Минобороны РФ в мае 2022 года. Дело передали по подсудности во Владимир. 

В заявлении ковровчанин требовал «снять его с воинского учета по ряду обстоятельств» и «лишить «воинского звания офицера запаса». Дело рассматривали в отсутствие представителей. Решение суда – отказать в удовлетворении исковых требований о лишении воинского звания, снятии с воинского учета и о лишении статуса военнообязанного.

Ранее стало известно, что суд отклонили два иска жителей региона, которые оспаривали призыв по частичной мобилизации. Еще в одном деле объявлен перерыв.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.