Депутат Госдумы от Владимирской области призвал отказаться от новогодних корпоративов

А сэкономленные деньги направить на праздники для детей военных.

Евгения Рождественская | 10 ноября 2022, 13:27

pxhere.com

Депутат Госдумы от Владимирской области, бывший губернатор региона Владимир Сипягин призвал отказаться от новогодних корпоративов. Сэкономленные деньги предлагается направить на праздники для детей военных и детей, эвакуированных из зоны спецоперации, сообщила «ДумаТВ» в среду, 9 ноября.

По мнению парламентария, когда идут боевые действия и люди «претерпевают чудовищные лишения, плясать и веселиться на корпоративах попросту аморально и является преступлением».

– Все громче слышен голос граждан, справедливо считающих, что новогодние праздники нужно оставить только детям, а вот государственным корпорациям и другим крупным организациям, и не крупным, следует отказаться от затратных корпоративов, – заявил Сипягин в ходе «правительственного часа» с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

В начале ноября председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил обсудить отказ от новогодних мероприятий. Чиновник опубликовал опрос в своем telegram-канале. В нем приняли участие более 463 тыс. человек, из которых 65% выбрали вариант «оставить только детские праздники и новогодние ёлки».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.