На владельца отправленной под снос клиники у «Автоприбора» возбудили уголовное дело

Собственники отказывались снести здание более 8 лет.

Екатерина Иванова | 14 ноября 2022, 19:02

unsplash.com

На владельцев незаконно построенной «Клиники медицинских экспертиз» завели уголовное дело по статье за неисполнение судебного приговора (ч. 2 ст. 315 УК РФ). Теперь собственникам грозит до двух лет лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в понедельник, 14 ноября. 

Здание должны были демонтировать еще в 2014 году. Но спустя 8 лет это так и не сделали. 

Изначально клинику построили на законных основаниях. Однако позже хозяева самовольно возвели цокольный и третий этажи, а площадь первых двух расширили на треть. В итоге площадь и высота пристройки превысили максимально разрешенные. Также собственники частично занял муниципальную землю.

Суд обязал владельцев демонтировать клинику. Но собственник делать этого не собирался. Тогда медучреждение обязали платить штраф в 50 тыс. рублей в месяц. Но и это не заставило собственника демонтировать объект. 

Мэрия просила проиндексировать неустойку. Однако и тогда дело с места не сдвинулось. Теперь прокуратура потребовала возбудить в отношении руководителя организации уголовное дело. 

Ранее во Владимире еще одного собственника обязали снести здание. Хозяин ТЦ «Куб» отказывался демонтировать незаконную постройку более трех лет. Тогда владельца обязали платить по 5 тысяч каждый день. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.