Во Владимирской области показали изнутри укрытия на случай ЧП

Осмотр прошел в Киржаче.

Олеся Рябова | 14 ноября 2022, 09:10

unsplash.com

Глава региона осмотрел укрытия, предусмотренные на случай ЧП, в одной из новостроек Киржача. Об этом сообщили «Владимирские ведомости» в понедельник, 14 ноября. 

В подвале, осмотренном Александром Авдеевым, небольшие окна, лампы и лавки вдоль стен. Помещение свободное, не захламлено. 

По данным «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Киржачского района», использовать подвалы как убежища можно в том случае, если на территории нет радиационно опасных объектов и химпредприятий. 

Власти райцентра сейчас проводят инвентаризацию и обустройство подвальных помещений, которых на момент ревизии 2015 года насчитывалось 95-ть, уточнило издание. 

Ранее Александр Авдеев рассказал о намерении провести ревизию объектов критической инфраструктуры. Речь не только об укрытиях, но также жизненно важных коммуникациях. В октябре в стране ввели разные уровни готовности, во Владимирской области действует повышенный режим

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.