Во Владимирской области самосвал задавил рабочего на строящейся трассе М-12

Водителя будут судить.

Олеся Рябова | 16 ноября 2022, 08:34

unsplash.com

Водитель самосвала, работавший на стройке платника М-12 в Собинском районе, задавил рабочего. Уголовное дело направлено в городской суд, рассказали в прокуратуре Владимирской области в среду, 16 ноября. 

Авария произошла 10 сентября 2022 года под Собинкой. Житель Нижегородской области сдавал назад, не убедившись в безопасности маневра и отсутствии людей. В итоге наехал на дорожника. Травмы оказались тяжелыми: мужчина скончался на месте.

Нарушение правил безопасности, повлекшее смерть человека, привело к уголовному делу (ч. 2 ст. 216 УК РФ). Наказание по статье– до 5 лет лишения свободы. Расследование завершено, обвинительное заключение утверждено, дело направлено в суд.

Ранее стало известно, что бывшие водители самосвалов обжаловали увольнение со стройки скоростного платника. Мужчины, по собственному признанию, работали без нарушений и не подписывали трудовой договор о расторжении. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.