Полиция раскрыла подробности уголовного дела в отношении главы Покрова

Чиновника подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Олеся Рябова | 18 ноября 2022, 17:18

unsplash.com

57-летнего главу Покрова заподозрили в злоупотреблениями должностнями полномочиям. Нарушения, связанные с куплей-продажей земли, привели к ущербу в 4,9 млн рублей, пояснили в УМВД по Владимирской области в пятницу, 18 ноября.

По версии следствия, с февраля 2020 года по апрель 2022 года подозреваемый заключил не менее десяти договоров о продаже участков без торгов и по заниженной стоимости. Ущерб муниципальному образованию оценили в 3,7 млн рублей. 

Еще один эпизод касается участка, на котором размещался ветхий фонд. Территорию разделили и продали участки по завышенной цене. В данном случае ущерб составил 1,2 млн. рублей. 

 – Противоправная деятельность задокументирована сотрудниками управления экономической безопасности при взаимодействии со следователями регионального УМВД и прокуратуры, – уточнили в пресс-службе силового ведомства.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 285 УК РФ. Расследование продолжается. 

Сегодня стало известно об обысках, которые прошли в мэрии Покрова. Позднее в прокуратуре сообщили о том, что на главу города Олега Котрова завели уголовное дело. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.