Ветеран Великой Отечественной войны из ДНР отметил 95-летний юбилей во Владимире

Михаил Шутов переехал из Мариуполя.

Екатерина Иванова | 18 ноября 2022, 13:36

Администрация Владимирской области

Врио замгубернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием. Михаил Шутов переехал во Владимир из ДНР, сообщила пресс-служба региональной администрации в четверг, 17 ноября. 

Мужчина прибыл из Мариуполя в апреле – его вместе с дочерью привез сын. Теперь мужчина живет в пункте временного размещения в Доме ветеранов. 

Михаил Шутов родился 17 ноября в 1927 года в Астраханской области. На фронт отправился в 1944 году. Мужчина перевозил снаряжение связи и связистов в зону боевых действий, попадал под обстрелы. 

Михаил обеспечивал связь во время Ялтинской конференции в феврале 1945 года. Войну закончил в Мариуполе в составе 239 особого полка. Всего мужчина служил в армии 36,5 лет.

– Моя мечта – чтобы молодые по-настоящему поняли суть происходящего и больше никогда не допустили войны. Поздравляя сегодня меня, вы поздравляете и моих товарищей, которые остались на поле боя, – поделился ветеран.

Ранее Михаил Шутов поделился трогательной историей о переезде во Владимир. Март стал для мужчины самым тяжелым месяцем. Ветеран чудом спасся из зоны боевых действий на Украине. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.