Новый мэр Владимира провел первую планерку

Чиновники обсудили уборку, Новый год и прививки от гриппа.

Олеся Рябова | 21 ноября 2022, 14:53

Новый глава Владимира провел первую планерку в горадминистрации. На повестке дня были несколько вопросов, уточнили в пресс-службе мэрии в понедельник, 21 ноября.

Один из них – зимняя уборка муниципалитета. Об обязанности чистить снег напомнили не только коммунальщикам, но и ИП с юрлицами. Компании должны располагать для этого необходимыми ресурсами: дворникам, техникой и противогололедными материалами). 

Определили судьбу аварийный сараев, расположенных во дворе дома на Никитина, 2а. На этой неделе их снесут.  

Не забыли про грипп и ОРВИ. Эпидемии в городе нет, но жителям напомнили о необходимости прививаться. Поставить укол можно в поликлиниках по месту жительства и крупных торговых центрах. 

Вспомнили в мэрии и про новогодние каникулы. Город уже начал подготовку к праздникам: новогоднее оформление должно завершиться в первых числах декабря. При этом тратить дополнительные средства на иллюминацию город не планирует. 

Детские елки и программы для пожилых людей состоятся, а вот вопрос рождественской ярмарки на Соборной площади остается открытым. 

– Добрые традиции надо сохранять, ярмарка привлекает горожан и туристов, поддерживая малый бизнес. Но сколько людей, столько и мнений, некоторые считают, что сейчас не до веселья, – процитировала пресс-служба слова градоначальника. 

Решить вопрос позволит опрос, проведение которого инициировал Дмитрий Наумов.

Дмитрий Наумов официально возглавил областной центр сегодня, 21 ноября. Решение о назначении приняли на заседании горсовета на прошлой неделе

Ранее стало известно, что бывший губернатор региона Владимир Сипягин предложил отказаться от новогодних гуляний. Депутат Госдумы предложил направить деньги на праздники для детей военных. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.