Медики из Владимирской области отправились в ДНР оперировать раненых

Врачи оказывают в том числе психологическую помощь.

Екатерина Иванова | 23 ноября 2022, 17:18

unsplash.com

Врачи из Владимирской области отправились в командировку в Докучаевск Донецкой республики. Медики помогают военным и мирным жителям с тяжелыми пулевыми и осколочными ранениями, сообщила «Губерния 33» во вторник, 22 ноября. 

Пациентам оказывают не только медицинскую, но и психологическую помощь. 

– Здесь бывают тяжелые случаи, когда подключаются все врачи и медсестры, спасаем жизнь буквально. Мы работаем в реанимации, – пояснила медсестра-анастезист Татьяна Дзус. 

Медики приехали из Владимира около пяти месяцев назад. Они ездили домой всего на пару недель. Вернуться на Донбасс пришлось из-за острой нехватки врачей. 

Владимирский врач-травматолог Александр Митин приехал в Докучаевск в начале октября. Он сразу приступил к работе. 

– Я приехал сюда по личным убеждениям и настрою. Это мое решение, и я считаю, что оно правильное. Пока здесь идут боевые действия, оставаться в стороне, да еще людям моей профессии – совсем не комильфо, – рассказал медик. 

Владимирская область поставила в больницы Докучаевска автомобили скорой помощи, два операционных стола, ультрафиолетовые камеры для хранения инструментов. Кроме того, в госпиталь привезли мониторы, которые помогают круглосуточно наблюдать за состоянием тяжело раненых пациентов.

Ранее владимирский врач из госпиталя в зоне спецоперации назвал число раненых бойцов. По его словам, количество поступающих в больницу днем и ночью примерно одинаковое.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.