15-20 пациентов в среднем поступают в медчасть в Валуйках за сутки. Речь о раненых и заболевших, уточнил врач Алексей из Мурома в разговоре с приехавшим в зону СВО владимирским губернатором. Видео опубликовал  telegram-канал «Авдеев. О важном» в воскресенье, 20 ноября.

По словам врача, который служит в 344-м полку, количество поступающих днем и ночью примерно одинаковое. Не все из тех, кто получил ранение, сразу обращаются за помощью. 

– Подавляющее количество ребят, получивших ранения, не уходят с передовой сразу. Попадают сюда, когда оглушило уже четвертый, пятый, шестой или седьмой раз. После первого оглушения никто не попадает. Многие офицеры остаются на передовой, объясняя, что «там их ребята». Многие бойцы просятся обратно. Вылечиваем, потом в строй.

Настроение у мобилизованных боевое, упаднических пока не видел, отметил врач.

Военнослужащий Евгений родом из Боголюбово, попал в госпиталь не из-за ранения, а из-за проблем со здоровьем. Мужчина нуждался в сложном удалении зуба. Операцию провели за полтора часа, что приятно удивило бойца: Евгений признал, что военная медицина находится на высоком уровне. 

Глава региона рассказал о визите в 344-й и 346-й полки, находящиеся в зоне СВО, в telegram-канале. Губернатор встретился с медиками, командирами и частью мобилизованных, кто . Большинство ребят уже вернулись на передовую.