Помощь мобилизованным владимирцам поступает регулярно, но иногда бывают сбои. Об итогах личного визита в ЛНР к бойцам 344-го и 346-го полков рассказал глава региона Александр Авдеев в telegram-канале в воскресенье, 20 ноября.

Губернатор осмотрел общевойсковые склады и склад в Валуйках, пообщался с командованием и бойцами. По его словам, в 346-м полку все организовано хорошо, в 344-м предстоит наладить схему доставки. 

– Областная помощь поступает, задержки случаются, но серьезных перебоев нет. Кому смогли, передали адресные посылки, оставшиеся лежат и ждут, когда парни вернутся с боевого задания, – написал Авдеев.

По его словам, приоритет отдают общевойсковому снабжению. Доставляются и персональные посылки, но когда появляется свободное место и время.

– С собой мы привезли четыре современных антидрона. Легкие, удобные, мощные, они выводят из строя дроны противника на расстоянии 500 м – 3 км. Подарили технику предприниматели, – уточнил губернатор, добавив, что бойцы передают благодарность за помощь. 

Ранее жены военнослужащих из 346-го полка пожаловались на ситуацию со снабжением. С родными встретились представители власти, пообещав взять дело под личный контроль.