Во Владимире охотника за Mazda отправили в колонию за серию угонов

Мужчина состоял в группировке.

Анастасия Бычкова | 25 ноября 2022, 15:59

unsplash.com

Житель Владимира получил 5 лет колонии за угон автомобилей Mazda. Причиной для краж стал большой долг перед знакомым, сообщила пресс-служба Ленинского райсуда в четверг, 24 ноября.

Суд установил, что житель Владимира состоял в группировке. С марта по июль 2017 года мужчина в паре со знакомым угнал несколько автомобилей Mazda. После кражи он менял номера машин и перегонял их в Москву.

Серия угонов послужила поводом для возбуждения уголовного дела по ч.3, ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч.2 ст.326 УК РФ (использование заведомо подложных государственных регистрационных знаков в целях сокрытия совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору).

Мужчина признал вину частично. Он объяснил, что якобы задолжал крупную сумму денег знакомому из Москвы. Вернуть долг он не мог, поэтому согласился угонять машины.

Жителю Владимира назначали наказание в виде лишения свободы на 5 лет. Отбывать срок он будет в исправительной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

Перед судом ответят и трое подростков из Владимира. Молодые люди ограбили сверстника, взломали и угнали автомобиль. Они проникали в незапертые машины и пытались их завести.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.