Трое подростков из Владимира ответят перед судом за ограбление сверстника, взлом и угон автомобилей. Малолетние преступники проникали в незапертые машины и пытались их завести, сообщили в СУ СКР по Владимирской области в пятницу, 21 октября.  

По версии следствия, 25 июля 2022 года подростки заманили сверстника в гаражи и украли у ребенка сумку, в которой лежали 77 тыс. рублей и телефон. 

2 декабря 2021 года «банда» угнала отечественный автомобиль. Ни у кого из них не было водительских прав. На угнанном автомобиле подростки попали в ДТП. Помимо этого, в мае и в декабре 2021 года они взламывали и другие машины, однако не смогли их завести.

Уголовное дело завели по двум статьям: по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия) и ч. 2 и 3 ст. 166 УК РФ (угон). Вину в преступлениях подростки признали. Дело направили в Фрунзенский райсуд.

Ранее двое владимирских гангстеров избежали реального срока за оборот оружия. Один из мужчин изготовил несколько пистолетов на продажу, а другой – хранил дома целый арсенал.