Жителей Владимира и Кольчугино осудили за незаконный оборот оружия. В обоих случаях – наказание условное с испытательным сроком и совокупным штрафом в 135 тыс. рублей, сообщили в региональном УФСБ во вторник, 18 октября.

50-летний житель областного центра изготовил несколько единиц оружия на продажу. Оперативники изъяли: самодельно изготовленный пистолет калибра 9 мм, более 250 патронов различного калибра и свыше 400 гр. бездымного пороха, а также основные части огнестрельного оружия и оборудование для модернизации средств поражений.

Приговор Фрунзенского районного суда, вынесенный за незаконный оборот оружия (ч. 1 ст. 222 и ч.1 ст. 223  УК РФ), – 4 года условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в 120 тыс. рублей.

Изъяли у жителя Кольчугино, УФСБ
Изъяли у жителя Кольчугино, УФСБ

Целый арсенал силовики обнаружили у 51-летнего жителя Кольчугино. Мужчина хранил дома оружие самозарядный карабин Симонова, автомат АК, пистолет – пулемет Судаева, револьвер системы «Наган», гранату РГД-5, а также более 300 патронов различного калибра, части огнестрельного оружия и оборудование для их модернизации.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Наказание за незаконное хранение оружия – 6 лет условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в 15 тыс. рублей.