Владимирцев предупредили о рисках остаться без квартир

Телефонные мошенники представляются следователями.

Екатерина Иванова | 28 ноября 2022, 18:52

unsplash.com

Телефонные мошенники все чаще стали представляться сотрудниками правоохранительных органов. Аферисты заставляют доверчивых жителей продавать квартиры и переводить им крупные суммы, сообщили в СУ СКР по Владимирской области в понедельник, 28 ноября. 

Правоохранители напомнили, что следователи никогда не проводят допросов по телефону. Если вам звонят и просят ответить на вопросы о банковских счетах или вкладах, необходимо положить трубку и сообщить об этом в органы. 

Также мошенники могут угрожать, чтобы убедить жертву не перезванивать в полицию. 

Как себя обезопасить

  • Не переводите деньги по инструкциям, которые диктуют аферисты;
  • Не сообщайте никому реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций;
  • Если вам звонят и представляются сотрудником правоохранительных органов, проверяйте информацию по телефонам «горячих линий»;
  • Если мошенники представляются следователями, позвоните по телефонами, размещенным на официальных сайтах региональных следственных управлений (по месту жительства).

Ранее стало известно о новой легенде, с помощью которой мошенники разводят владимирцев. Лжеполицейские якобы расследуют дело об утечке данных. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.