Путин включил в состав Госсовета губернатора Владимирской области

Александр Авдеев оказался среди других семи глав регионов и двух мэров.

Евгения Рождественская | 6 декабря 2022, 06:59

страница Александра Авдеева во «ВКонтакте»

Президент Владимир Путин включил в состав Государственного совета России вошли еще 10 человек, в том числе губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Указ, опубликованный на портале правовой информации, вступил в силу в день подписания – в понедельник, 5 декабря.

В целом новыми членами Госсовета стали губернаторы Владимирской, Саратовской, Ярославской, Тамбовской Томской, Рязанской, Кировской областей, главы Республики Марий Эл, мэр Самары и главу города Белогорска Амурской области. Все они были избраны на свои посты на последних выборах.

Документ исключает из совета руководителя Узловского района Тульской области и главу Тюмени.

Государственный Совет РФ – конституционный государственный орган, формируемый президентом. Он создан для обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов, входящих в единую систему публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики государства и приоритетных направлений социально-экономического развития страны.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.