Во Владимире пообещали построить новый корпус больницы скорой медпомощи

Это должно повысить уровень медицины в областном центре.

Анастасия Бычкова | 7 декабря 2022, 19:06

unsplash.com

Новый корпус построят на базе больницы скорой медицинской помощи во Владимире. Проект разработали еще в 2020 году, рассказал директор департамента здравоохранения Владимирской области Артем Осипов на пресс-конференции во вторник, 6 декабря, сообщил телеканал «Вариант».

По словам Артема Осипова, работа больниц скорой медпомощи запаздывает на 10 лет, а условия лечения не устраивают пациентов. Проект нового корпуса должен повысить уровень медицины во Владимире.

– Пациенты должны получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Корпус должен подвергнуться полному капитальному ремонту. Эту работу мы будем делать. Второй момент – это строительство диспетчерского пункта, – заявил Артем Осипов.

Рядом городской поликлиникой №1 планируют построить амбулаторно-поликлинический центр. На данный момент разрабатывается проект.

Новая амбулатория появится и на станции Мстера в Вязниковском районе. Власти пообещали починить старое медучреждение в деревне Паустово. А в деревне Пески отремонтируют ФАП, в поселке Никологоры – поликлинику.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.