Власти запланировали ремонт трех больниц и строительство амбулатории под Вязниками. Модернизация объектов здравоохранения пройдет в рамках федеральной программы, уточнили в пресс-службе Белого дома в четверг, 17 марта.

В 2022 году работы затронут четыре населенных пункта Вязниковского района. На станции Мстера построят новую амбулаторию, в деревне Паустово починят старую. В деревне Пески отремонтируют ФАП, в поселке Никологоры – поликлинику.

Помимо этого, в район направят шесть автомобилей для выездов к пациентам на дом, а в действующих больницах обновят оборудование.

– Запланирована поставка цифрового рентген-аппарата, аппаратов для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, аппарата ИВЛ и универсальных операционных столов с электрогидравлическим приводом, – уточнили в администрации Владимирской области.

Модернизация сельских поликлиник – часть национального проекта «Здравоохранение», направленного на улучшение медобслуживания в деревнях и городах численностью менее 50 тыс. человек.

В рамках программы в 2021 году в Вязниковском районе отремонтировали три ФАПа – в деревнях Большевысоково, Эдон и Медведево, в планах на 2023 год – ремонт мстерской поликлиники, на 2024-й – городской поликлиники в микрорайоне Нововязники.