Во Владимире после массовых жалоб запустили опрос об обновлении железнодорожного вокзала

Вопросы связаны с фасадом здания.

Кира Морозова | 7 декабря 2022, 20:23

Яндекс Карты

Жителям Владимира предложили пройти опрос на тему реконструкции железнодорожного вокзала во Владимире. Вопросы связаны с материалом, который будет использоваться для облицовки здания, следует из анкеты, опубликованной на «Госуслугах» в среду, 7 декабря.

– Владимир – жемчужина Золотого Кольца России. И знакомство туристов с городом великой истории и древней архитектуры начинается с вокзала – места, откуда начинается путь к истокам тысячелетней русской культуры, – говорится в анкете.

Опрос состоит из четырех вопросов. Владимирцы должны оценить состояние здания и привокзальной площади по 5-балльной шкале. 

Три оставшихся вопроса касаются отделочного материала, которым хотят заменить белый известняк. Керамогранит должен быть практичным, пожаробезопасным и экологичным. Он должен по внешнему виду полностью совпасть с исходным материалом.

Предположительно, опрос запустили после жалоб общественников руководству РЖД. Активисты считают, что новый материал не заменит белый известняк, а реконструкция и вовсе уничтожит аутентичный вид здания и «навсегда вычеркнет вокзал из исторического ландшафта города». Жители Владимира попросили чиновников сохранить облик железнодорожного вокзала.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев услышал возмущения общественников и пообещал сохранить фасад здания. Судя по проекту, железнодорожный вокзал отделают плитами белого цвета. На привокзальной площади вместо асфальта появится плитка.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.